Кремль прокомментировал доклад АСК

Аналитический доклад агентства стратегических коммуникаций «Транзит власти после CCOVID-19” стал предметом пристального внимания экспертов, политологов и журналистов.

Темы и тезисы доклада попали во в е ведущие федеральные СМИ. Кремле также ознакомились с докладом, но предпочли переключить внимание с основных вопросов — на малозначительные и безопасные для власти темы.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков акцентировал внимание на прогнозах, связанных с судьбой системной оппозиции и отверг предположение экспертов о скорой замене лидера КПРФ Геннадия Зюганова. «Кремль не имеет полномочий диктовать партиям, кто должен были их лидером, и говорить о стабилизирующим или дестабилизирующим факторе роста рейтинга парламентской партии КПРФ неверно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

«Формулировка достаточно абсурдная, Кремль не имеет таких полномочий, чтобы диктовать политическим партиям, кто должен избираться там лидером. Поэтому постановка вопроса неверная и абсурдная. Это одна из политических партий, парламентская партия, которая имеет крупную фракцию в парламенте. Поэтому говорить о том, какой-то фактор дестабилизирующий или стабилизирующий тоже не совсем верно», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, может ли Кремль поставить вопрос об отставке Геннадий Зюганова с поста лидера КПРФ, а также насколько рост рейтинга КПРФ представляет угрозу политической стабильности в стране. 

Ранее эксперты аналитического «Агентства стратегических коммуникаций» в своем докладе предположили, что Кремль может поставить вопрос об отставке Геннадия Зюганова с поста председателя партии КПРФ из-за «радикализации коммунистов и роста популярности партии за счет объединения протестного электората».» — Сообщает РИА Новости.

Related Posts

Leave a Reply

English English German German Russian Russian

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять